Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
07.10.2015 в 14:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Права матери - Юлия, г. Санкт-Петербург

С чего надо начать для востановления родительских прав матери. И через какой период это можно начать делать?

номер вопроса №8273516
прочитан 6 раз
Теги: Характеристика по месту жительства, Воспитание детей, Родительские права, Обеспечение ребенка, Положительная характеристика, Совместное проживание,

1 ответ на вопрос по теме "Права матери - Юлия, г. Санкт-Петербург"

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 735 | ответов: 31 807

    Период в данном случае законом не установлен. Однако к подбору доказательств придется подойти очень тщательно. Необходимо убедительно доказать суду, что истица кардинально изменила свое отношение к воспитанию детей, изменила образ жизни и свое поведение. Необходимо подробно пояснять (и доказывать), как изменились обстоятельства и почему, что послужило толчком для изменения ситуации, каковы дальнейшие перспективы совместного проживания родителя и ребенка. Нужны доказательства наличия у истицы постоянного дохода, достаточного для обеспечения ребенка, а также наличие жилья (где истица проживает на законных основаниях). Необходимо собрать положительные характеристики по месту жительства и по месту работы (если мест работы несколько - со всех мест работы). В необходимых случаях следует пройти полный курс лечения от алкогольной и/или наркотической зависимости, представив по этому поводу соответствующие документы от лечебных учреждений. При восстановлении в родительских правах в отношении ребенка старше 10 лет обязательно его согласие. Если ребенок уже усыновлен, то восстановление в родительских правах невозможно.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы