|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Саратов
Татьяна
07.10.2015 в 14:40
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты

Дали третью группу инвалидности - Татьяна, г. Саратов

Пожалуйста как уволить струдницу, ей дали третью группу инвалидности степень ограничения первая, она работала уборщицей, сейчас работать уборщицей не может. По какай статье увольнять?

номер вопроса №8273526
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимировична сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 418 | ответов: 327 112

    Добрый день! уволить сотрудницу сможете только согласно медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Зекрина Айсылу Аслямовна
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 134 | ответов: 119 258

    Варианты:

    --по собственному желанию;

    --по соглашению сторон и

    изучите ИПР---лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

    Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.

    Требуйте справку на легкий труд и

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы ---пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка--ст.178ткрф.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение