Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. Могут забрать холодильник, стиральную маш.

Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 14:56

1. Судебные приставы могут забрать дорогие личные вещи (куртки, ботинки, дипломат все стоимостью выше 30 000 - 50 000 руб) сослаться на закон, что это предметы роскоши.

2. Могут забрать холодильник, стиральную маш. и посудомоечную машину.

Спасибо.

номер вопроса №8273570
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Слободской
    07.10.2015 14:58
    отзывов: 454 Личная консультация

    1. Да, могут.

    2. Холодильник забрать не могут, если он один в квартире. Все остальное из перечисленного могут.

    с уважением, Елена Александровна
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 в 14:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Первый раз лишили за пьянку на 1.5 года и штраф 30 000 штраф заплатил все дела в законную силу вступил 26 мая 2015 через
читать ответы (1)
Лишили прав на 1.5 года присудили штраф 30 000 руб штраф был не заплачен во время этого срока лиши ли еше раз прав на 3
читать ответы (1)
Что не могут забрать судебные приставы за долги перед банком у многодетной семьи если все дети несовершеннолетние есть
читать ответы (1)
На карти сбербанка долг 30.000 руб долг, пришли в банк сказали что пристава снимают за какие коммунальные платежи, о
читать ответы (1)
Могут ли забрать машину судебные приставы за алименты если я на ней работаю в такси и это основной доход.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение