Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли построить новый забор без разрешения председателя СНТ?

Гость_4114135, г. Владимир
Гость_4114135 Россия, г. Владимир
07.10.2015 в 14:44

Можно ли построить новый забор без разрешения председателя СНТ? мы выдвинули забор на 30 см к дороге чтоб он был вровень со всей улицей!

номер вопроса №8273590
прочитан 76 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.10.2015 14:46
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! нельзя, если вы выдвинули забор.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 07.10.2015 18:19
    отзывов: 794 Личная консультация

    Насколько законно ставила заборы вся улица является вопросом. У вас должен быть кадастровый паспорт на земмельный участок и результаты межевания. Забор ставится согласно координат межевых точек, закрепленных межевыми знаками на местности. Поэтому, если ваш участок не межеван, то это следует сделать. Если межеван, то, пригласите кадастрового инженера выставить точки на местности и тгда смело ставьте забор.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_4114135 Россия, г. Владимир
    07.10.2015 в 14:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли пилить деревья на зеленой зоне в снт.
читать ответы (1)
Какова налоговая ставка на общие земли (дорога внутри СНТ)
читать ответы (1)
Можно ли использовать маткапитал для строительства дома в снт. прописка есть.
читать ответы (1)
Можно ли использовать маткап на строительно дома в СНТ, и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Можно ли использовать МК при покупке дома в СНТ. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение