Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законы Узбекистана

Елена, г. Сочи
Елена Россия, г. Сочи
07.10.2015 в 14:47

У меня вопрос по наследству, отец супруга умер и оставил завещание на женщину с которой прожил последние пять лет и якобы женился на ней, завещание не заверено натариусом, теперь она объявила, что это ее квартира, подскажите как это все действительно по закону Узбекистана квартира в г. Андижан.

номер вопроса №8273596
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    07.10.2015 14:52
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Вы задаете вопрос из Сочи.

    Пытаться отвечать вам будут российские юристы.

    Поэтому вам нужно обозначить себя из города в Узбекистане.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 14:56
    отзывов: 97 Личная консультация

    Разрешение этого вопроса относится к юрисдикции Республики Узбекистан. Срочно обращайтесь в суд этого государства с иском о признании права собственности на квартиру отца за его сыном. Там Вы и узнаете, являлась ли эта женщина законной женой умершего или нет. Завещание, как правило, заверяется у нотариуса. Если оно не составлено, и она не была супругой умершего, то его сын вправе требовать в суде признания его прав собственности на всю квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Сочи
    07.10.2015 в 14:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос по наследству. У нас есть дом, оформленный на прадеда. Прадед умер 30 лет назад. У него было трое детей. В
читать ответы (1)
У меня вопрос по наследству. Моя мать жила с мужчиной в гражданском браке 15 лет, последние 2 года они жили в законном
читать ответы (1)
Отец оставил завещание на женщину с которой жил последнее время (официально не в браке). С матерью разведен. Мы с сестрой
читать ответы (1)
Умер муж, не оставив завещания на жену, с которой проживал в своей приватизированной квартире. Жена имеет собственную
читать ответы (1)
У меня вопрос по наследству, Мой отец умер 1 го сентября, у него был земельный участок в аренде, на котором есть постройки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение