Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Игорьевна, г. Анапа
Светлана Игорьевна
07.10.2015 в 14:49
Россия, г. Анапа | Вопросов: 2

Хочу сделать ребенку в Анапе временую регистрацию на год, как это лучше сделать?

номер вопроса №8273645
прочитан 64 разa
Теги: Регистрация по месту пребывания, Снятие с регистрационного учета, Форма электронного документа, Регистрационный учет граждан, Рабочий день, Рабочие дни, УФМС России,

2 ответa на вопрос по теме "Хочу сделать ребенку в Анапе временую регистрацию на год, как это лучше сделать?"

  • Адвокат Сидоренко Иван Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 97 | ответов: 307

    Выход один: обратиться с заявлением в Отделение УФМС России по г. Анапа.

  • Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 22 053 | ответов: 68 992

    ЗАКОН

    О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

    И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

    Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания не позднее трех рабочих дней со дня получения им от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, и не позднее восьми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в форме электронных документов.

    Подробную информацию, аргументированный ответ могу дать в личной переписке на сайте или через имэйл - maksimsushkov@yandex.ru
    Консультации платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы