Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Москва
Валентина
07.10.2015 в 15:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Сокращение после отпуска по уходу за ребенком - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru

Я вышла на работу из декрета, на данный момент моему ребенку 1 год и 6 мес. Пока я была в декрете мой отдел расформировали, часть сотрудников сократили, а другую часть приняли в аппарат управления (т.к. бухгалтерию сделали централизованной). Мне предложиkи работу в филиале, НО на место другой декретницы, оформить хотят путем увольнения-принятия (следующим днем). Подскажите пожалуйста, как быть? Писать увольнение по собственному желанию я не хочу. Потеряю все свои права. Другой вакансии, как говорит менеджер по персоналу-НЕТ!

номер вопроса №8273651
прочитан 4 разa
Теги: Ребенку 1 год, Рабочее место, Основной работник,

1 ответ на вопрос по теме "Сокращение после отпуска по уходу за ребенком - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru"

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 158 | ответов: 117 223

    Так как у Вас есть ребенок до 3лет--не могут сократить вашу должность--требуйте постоянное рабочее место.--ст. 256, 261ткрф.

    А так при выходе основного работника могут в любое время уволить.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы