Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод-обязательства по кредиту

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
07.10.2015 в 14:51

Разводимся с мужем, у него кредит, будут ли обязательства по кредиту распространяться на меня?

номер вопроса №8273669
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Москалев Алесксей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Кимры
    Москалев Алесксей Юрьевич
    07.10.2015 15:10
    отзывов: 104

    Добрый день! При разводе нет, а при разделе общего имущества будут распространяться на вас(1/2). Кредит взят в браке на нужды семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 16:11
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж военнослужащий. Он получил муниципальное жилье по договору пожизненного социального найма на меня, ребенка и себя.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: после развода с мужем у детей осталась его фамилия (я свою в замужестве не меняла), сейчас хочу
читать ответы (1)
Могу ли я ознакомиться с заявлением потерпевшего у инспектора по делам несовершеннолетних, если меня вызывают на допрос
читать ответы (1)
Мой бывший муж по генеральной доверенности продал свой мотоцикл, который был зарегистрирован на меня. Из ИФНС мне пришло
читать ответы (1)
Разводимся с мужем, у него есть ребенок от первого брака. Наша с ним совместная дочь, 2 года 8 месяцев, устроена в сад,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение