Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в суд

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
07.10.2015 в 14:52

Ровно месяц назад уволилась с работы. Компания до сих пор не выплатила рассчёт.

Сколько времени у меня ешё есть, чтобы подать в суд?

номер вопроса №8273701
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 14:53
    отзывов: 9 Личная консультация

    Иск можно подать в любое разумное время после наступления нарушения Ваших прав.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    07.10.2015 в 14:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 14:53
    отзывов: 340 Личная консультация

    Александра добрый день! Срок давности по трудовым спорам 2 месяца. Важно его не пропустить.

    С Уважением,
    Адвокат Притулин Р.В.
    legalprotection@bk.ru
    8(985)665-59-92
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    07.10.2015 14:54
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Еще два месяца, не более.

    ТК РФ,

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    07.10.2015 в 14:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такой-увольняюсь с работы, но до сих пор не получил з/п за март, как лучше сделать чтоб при увольнении не отрабатывать
читать ответы (1)
Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении
читать ответы (1)
Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении
читать ответы (1)
Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении
читать ответы (1)
Оформила полтора месяца назад на ребенка единовременное пособие, до сих пор не выплатили. В течение какого времени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение