|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тула
Анна
07.10.2015 в 14:54
Россия, г. Тула | Вопросов: 1
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ Имею ли я право

Обременения в банке - Анна, г. Тула

Разведена с июня 2014 г. Имущество еще не делилось. Бывший муж является собственником квартитры, взятой по военной ипотеке в период брака. В 2013 г. его сократили на службе по оргштатным мероприятиям, квартира перешла в собственность, обременения в банке сняты. При разделе имущества в суде имею ли я право на долю этой квартиры?

номер вопроса №8273711
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 754 | ответов: 70 843

    Вы имеете право только на 1/2 часть квартиры, на которую вы добавляли деньги из семейного бюджета.

    Всё, что из государственного бюджета, принадлежит мужу.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 665

    Судебная практика показывает, что если вся квартира приобретена на средства государственной поддержки супруга, то второй супруг не может на нее претендовать. Но если хотя бы копеечку добавили из совместного бюджета, то имущество признается совместной собственностью и подлежит разделу в порядке ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение