|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221834
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Уфа
Анна
28.07.2009 в 11:17
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Случаи нарушения закона - Анна, г. Уфа

Директор компании, в которой я уже не работаю, распечатал и прочел историю сообщений isq в моем компьютере. Делал он это ежедневно на протяжении недели, после того, как я уходила домой. Чтение моих сообщений осуществлялось прилюдно. Через неделю, когда встал вопрос о моем оформлении (я была на испытательном сроке), заявил, что я не работаю, а все рабочее время переписываюсь в аське и уволил. Могу ли я подать иск? Имело ли место в данном случае нарушение закона?

номер вопроса №827377
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Случаи нарушения закона, Увольнение за три дня, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 150 | ответов: 659

    Здравствуйте!

    В данном случае необходимо уточнить основание Вашего увольнения. Если оно записано, как п. 2 ст. 71 ТК РФ, то Выс должны били письменно приедупредить об увольнении за три дня и указать основание для увольнения Вас как невыдержавшую испытание.

    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы