|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Москва
Екатерина Сергеевна
07.10.2015 в 15:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 87
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ Квартиру в ипотеку

Покупаем квартиру в ипотеку - Екатерина Сергеевна, г. Москва

Сожитель собирается покупать квартиру в Ипотеку. Через 2 года мы планируем расписаться. Ипотеку он хочет на 10 лет. Будет ли квартира считаться совместной собственностью?

номер вопроса №8273796
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 37 602 | ответов: 81 222

    Здравствующие! Нет, не будет, так как договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Вам помог ответ?
  • Москалев Алесксей Юрьевич
    Юрист Москалев Алесксей Юрьевич
    Россия, г. Кимры | отзывов: 104 | ответов: 294

    Добрый день! Нет. Согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ "Имущество нажитое супругами во время брака, является из совместной собственностью"

    Но если, докажите при разделе общего имущества что вделали вложение в эту собственность, то очень маленький шанс есть. Статья 37 Семейного кодекса РФ "Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение