Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написать на отпуск

Дмитрий Павлович, г. Архангельск
Дмитрий Павлович Россия, г. Архангельск
07.10.2015 в 15:01

У жены сегодня закончился отпуск по уходу за ребёнком (дикрет 3 года) она по звонила на работу, а ей сказали что работы нет, и предложили написать на отпуск за свой счёт или о простое, что ей делать, и как будет оплачиваться простой если оплата здельная?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8273806
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    07.10.2015 15:19
    отзывов: 21 335 Личная консультация

    Инициатором простоя является работодатель, поэтому не от нее заявление, а от него приказ о простое.

    Об оплате простоя смотрите 157 ТК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, могу ли я после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет не выходить на работу, а написать заявление о
читать ответы (1)
Отпуск по уходу за ребёнком до 3-ёх лет заканчивается, дальше продолжать работать там не хочу... как и когда мне лучше
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу выйти на работу, но мою должность сократили. Хотела написать
читать ответы (1)
За время отпуска, по уходу за ребёнком (до 3 лет). отдел в котором работала-расформирован, предложили другую вакансию,
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 3 месяца). Собираюсь выходить на работу через месяц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение