Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли разрешение на строительство лодочного гаража?

Андраник, г. Туапсе
Андраник Россия, г. Туапсе
07.10.2015 в 15:06

Нужно ли разрешение на строительство лодочного гаража?

номер вопроса №8273860
прочитан 375 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Эсенов Каир Казбекович
    Юрист Россия, г. Омск
    Эсенов Каир Казбекович
    07.10.2015 17:06
    отзывов: 23

    Добрый день! Гаражи для лодок(эллинги) в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса по большому счету не попадают в список объектов, для которых разрешение на строительство не выдается. Но если ваш эллинг не будет использован для коммерческих целей(то есть на 1-2 места) то возможно все таки его можно посчитать гаражом в соответствии с п. 17 статьи 51 Градостроительного кодекса.

    У нас в городе как раз занимался один раз проектированием и получением разрешения на строительство эллингов на берегу реки.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андраник Россия, г. Туапсе
    07.10.2015 в 15:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию гаража построенного на территории гаражного общества для
читать ответы (1)
Нужно ли разрешения на строительство дома в СНТ.
читать ответы (1)
Нужно ли разрешение на строительство гаража на своём земельном участке.
читать ответы (1)
Нужны ли разрешения на строительство гаража на саоем жиллм участке где ужее построен дом.
читать ответы (1)
Нужно ли разрешение на строительство гаража без цели предпринимальства, если земля в аренде Категория земли: земли населенных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение