Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Невинномысск
Денис
07.10.2015 в 15:07
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 2

Дополнительный отпуск за вредные условия - Денис, г. Невинномысск

За вредные условия труда установлен 14 дневный доп отпуск. Работодатель пересчитал количество этих дней за прошлые отработанные года, и говорит что я гулял больше дней прошлые года, и теперь вычитает их из текущего предстоящего дополнительного отпуска за вредные условия. По сути ни одного дня доп отпуска не остаётся. Правомерно ли это.

номер вопроса №8273880
прочитан 15 раз
Теги: Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, Право на ежегодный оплачиваемый отпуск, Вредные условия труда, Ежегодный оплачиваемый отпуск, Опасные условия труда, Дополнительный отпуск за вредные,

1 ответ на вопрос по теме "Дополнительный отпуск за вредные условия - Денис, г. Невинномысск"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 704 | ответов: 70 769

    Можно конечно поспорить путем обращения в суд...

    Но с точки зрения закона претензии работодателя правомерны.

    Ваши 14 дней практически никогда вам не могут быть предоставлены.

    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы