|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Иркутск
Алексей
07.10.2015 в 15:07
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 137
Тема вопроса: Продолжительность рабочего времени Охрана труда трудовое

Норма часов - Алексей, г. Иркутск

В месяце норма часов составляет 150. пол месяца провел на больничном. Сокращается ли норма часов? Будет ли переработка, если я отработаю за пол месяца 150 часов?

номер вопроса №8273885
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Елизаров Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 30 | ответов: 61

    исходим из того что вы к примеру 2 недели проболели и у вас осталось 2 недели.

    Ст. 91 ТК РФ.Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. это при 5 ти дневной рабочей недели.

    исходя из простой математики у вас у же есть 80 часов при нормальной работе.

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    получается в неделю вы можете максимум переработать 16 часов. Получается Максимум по закону вы можете выработать 112 часов. при этом 32 часа будут считать по сверхурочным.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение