|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
07.10.2015 в 15:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Какой закон РФ Со дня получения

Права владельца доли - Екатерина, г. Москва

Продаю 1/2 дома, доли не разделены. Право преимущественного покупателя, как я понимаю, у владельца другой 1/2 части. Достаточно ли отправить ему уведомление о моём решении, а он в течение 1 месяца со дня получения на руки письма должен принять решение? После этого он перестаёт быть преимущественным покупателем и я могу совершать сделку купли-продажи с другими людьми? Обязательно ли нотариальное подтверждение его отказа и в каком законе РФ об этом написано? Спасибо заранее!

номер вопроса №8273892
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 582 | ответов: 10 183

    Достаточно уведомления. В случае умолчания можете продавать третьим лицам.

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение