Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой срок после регистрации ООО должен быть заключен трудовой договор с руководителем -

Филатов Евгений, г. Москва
Филатов Евгений Россия, г. Москва
07.10.2015 в 15:10

В какой срок после регистрации ООО должен быть заключен трудовой договор с руководителем - единственным учредителем и нужно ли уведомлять об этом ФСС и ПФР и в какие сроки?

номер вопроса №8273913
прочитан 50 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 16:31
    отзывов: 30 787 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 40 настоящего Федерального закона

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ пункт 1 статьи 40 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2009 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

    Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

    2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

    3. Единоличный исполнительный орган общества:

    1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

    2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

    3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

    4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

    4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какого дня новый директор ООО должен быть назначен на должность:: с даты принятия решения учредителя или с даты регистрации
читать ответы (1)
ООО ликвидировано 1,5 года назад. Ликвидировано единственным учредителем (он же ликвидатор) в добровольном порядке. Через
читать ответы (1)
В течении какого срока после регистрации ООО нужно внести сумму уставного капитала на расчетный счет и в каком минимальном
читать ответы (1)
В какой срок после регистрации ООО нужно подготовить приказ о назначении генерального директора ООО.
читать ответы (1)
В каком размере отвечает учредитель ООО г. Смоленск при претензиях к ООО от таможенных органов в размере 1000000 р. Уставной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение