Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Чебоксары
Алексей
07.10.2015 в 15:12
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Вот мне непонятно, почему срок апелляционной жалобы всего 10 дней указан?

Прокуратурой в суд был подан протест на постановление об административном нарушении в отношении меня, вынесенное отделом полиции. Суд, рассмотрев дело, решил оставить без изменения. Судья выдал мне решение по делу об административном правонарушении, в конце он указал фразу: на решение может быть подана жалоба в Верховный суд в течение 10 дней со дня получения.

Вот мне непонятно, почему срок апелляционной жалобы всего 10 дней указан? Согласно Кодексу административного судопроизводства, ст.298 срок подачи апелляции на решения 1 мес, а согласно ст.30.3 КоАП жалоба на постановления 10 суток. Я ведь буду подавать жалобу на решение судьи, а не на постановление по делу об адм. правонарушении, значит должно быть 1 мес. Разве я не прав?

номер вопроса №8273914
прочитан 23 разa
Теги: Сроки апелляционной жалобы, Кодекс административного судопроизводства, Срок подачи апелляции, Решение суда, Верховный суд, Административное правонарушение,

1 ответ на вопрос по теме "Вот мне непонятно, почему срок апелляционной жалобы всего 10 дней указан?"

  • Юрист Москвитин Степан Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 2 993 | ответов: 11 229

    Добрый день! Решение суда оспаривается на основании норм КоАП РФ и КАС, там предусмотрены 10 дневный срок.

    Правовая помощь, г. Чебоксары, Чувашия, с.т. 89278511128

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы