Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Лесозаводск
Руслан
07.10.2015 в 15:11
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 35

Нарушается ли закон - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Руслан, г. Лесозаводск

Получил приказ об сокращение моей должности, у меня ребёнок 11 лет, жена стоит в центре занятости. Получается что я зарабатываю один. Могут ли меня сократить?

номер вопроса №8273929
прочитан 17 раз
Теги: Великая Отечественная война, Инвалид боевых действий, Нетрудоспособный член семьи, Источник средств к существованию, Центр занятости, ТК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Нарушается ли закон - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Руслан, г. Лесозаводск"

  • Юрист Прокопенко Надежда Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Сергиев Посад | отзывов: 3 386 | ответов: 8 489

    К сожалению, могут.

    У Вас приоритетное право на оставление на работе, но к категории, которые не могут быть уволены, Вы не относитесь.

    При сокращении численности или штата работодатель обязан провести анализ преимущественного права работника на оставление на работе.

    При сокращении штата (численности) такое право предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (ч. 1 ст. 179 ТК РФ). При равной производительности труда и квалификации на работе оставляют:

    - семейных работников при наличии двух или более иждивенцев - нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

    - лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

    - работников, получивших в период работы у данного работодателя трудовое увечье (профессиональное заболевание);

    - инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий;

    - работников, повышающих свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы (ч. 2 ст. 179 ТК РФ).

    Кроме того, существуют категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности (ст. 261 ТК РФ):

    - беременная женщина;

    - женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет;

    - одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка - ребенка до 14 лет.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы