Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск по уходу за ребенком

Надежда, г. Зеленоград
Надежда Россия, г. Зеленоград
07.10.2015 в 15:30

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет и в марте 2015 г. у меня будет б/л по беременности и родам.

Будет ли мне оплачен этот б/л.

номер вопроса №8273976
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    07.10.2015 15:37
    отзывов: 41 291 Личная консультация

    получите декретные.

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по трудовому спору. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 5 месяцев) и
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наступила вторая беременность. 1. С какого момента
читать ответы (1)
Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, учреждение, в котором числюсь закроют, примерно в
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На днях узнала, что магазина, в котором я работаю, уже
читать ответы (1)
Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается 28.08.2015 г, работница уволилась 10.10.2014 г, сейчас с 29.08.2015
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение