Оплата метро и автобуса

Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 15:20

Когда я произвожу оплату в общественном транспорте метро, трамвае, троллейбусе и автобусе даю кондуктору или водителю (когда нет кондуктора) даю купюру 1000 или 5 000 рублей кондуктор отказывается принять деньги и говорить, что нет сдачи и просит самому разменять у пассажиров или выйти.

Законно ли эти требования? Что делать, выходить, ехать и не оплачивать ждать сдачу, или выходить? Имею ли я право продолжать ехать и ждать когда будет сдача у кондуктора? Спасибо.

номер вопроса №8274048
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник МВД, собираюсь в отпуск на своём автомобиле, оплатят ли мне расходы на бензин? И если да то какие документы надо предоставлять в бухгалтерию?
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду. Мне и другим коллегам приходится провозить в общественном транспорте группу детей-дошкольников
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы с детства по зрению. Имею ли я бесплатный проезд в общественном транспорте и какой документ необходимо предъявлять в транспорте
читать ответы (1)
Помогите разобраться в данной ситуациию. Я совершал поездку в общественном транспорте с ребёнком и женой
читать ответы (1)
Я ветеран БД инв 2 гр Будут ли у меня льготы при оплате проезда в общественном транспорте?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение