Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность на управление вкладами

Ильсеяр Гизаровна, г. Набережные Челны
Ильсеяр Гизаровна Россия, г. Набережные Челны
07.10.2015 в 15:25

Имеется вклад в банке. Вкладчик умер. Есть доверенность на управление вкладом (дополнять, переносить проценты, снимать).__Смогу ли я сейчас снять деньги? Или ждать вступления в наследство? И как банк узнает что вкладчик умер?

номер вопроса №8274098
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.10.2015 15:37
    отзывов: 166 Личная консультация

    Добрый день. О смерти указанного гражданина банк узнает в порядке межведомственного взаимодействия (получит соответствующее уведомление). Даже если Вы снимите деньги сейчас, наследники смогут оспорить действия банка по выдаче денежных средств в силу закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В банке русский стандарт, есть кредит на него накрутили страховку, прошёл год могу ли я, при отказе от страховки, через
читать ответы (1)
Я получила временное убежище в Воронежской области. Могу ли я сейчас сняться с учета в Воронежской области и зарегистрироваться
читать ответы (1)
В 1999 году делалась генеральная доверенность на управление имуществом. На тот момент я была несовершеннолетней. С тех
читать ответы (1)
Есть доверенность на управление квартирой. В доверенности прописаны права доверенного лица, но ничего не сказано об
читать ответы (1)
Мне предлагают открыть лицевой счет в банке и передать полную доверенность на управление счетом банку, за вознаграждение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение