Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор купли продажи квартиры и земельного участка

Может ли быть договор купли-продажи земельного участка и квартиры в одном экземпляре?

И может ли договор купли-продажи земельного участка и квартиры иметь силу акта приема-передачи?

Алена Андрюшкина, г. Новосибирск
Алена Андрюшкина Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2009 в 13:16
номер вопроса №827413
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алена, а почему же у Вас только один экземпляр. Обычно стороны подписывают по экземпляру для каждой из них, а в Вашем случае еще один экземпляр для регистрирующего органа. А вот передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче (статья 556 Гражданского кодекса Российской Федерации). Так что дкумент о передаче нужен.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д,

    Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2009 13:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор купли-продажи земельного участка и дома, а также расписка в получении денег продавцом являются основанием для получения налогового вычета?
читать ответы (1)
В образце договора купли-продажи земельного участка есть фраза: В соответствии со статьей 131 ГК РФ право общей долевой собственности (доля в праве 1/2)
читать ответы (1)
Может ли оспорить договор купли-продажи бывшая супруга, если квартира была куплена до заключения брака и если на момент продажи в ней прописан несовершеннолетний ребенок.
читать ответы (1)
Договор купли-продажи (земельного участка и дома) состовлен в простой письменной форме. Подскажите, родственники могут оспорить через суд и признать сделку нечтожной?
читать ответы (1)
Сейчас составляем договор купли продажи земельного участка и дома, находящихся по одному адресу. Оба объекта указываются вместе в одном договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение