Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Шилка
Ольга
07.10.2015 в 15:29
Россия, г. Шилка | Вопросов: 12

Хочу уволиться без отработки - Ольга, г. Шилка

Скажите пожалуйста, я отработала в организации 6 мес. села на больничный с детьми в дальнейшем я хочу уволиться без отработке как мне поступить? Получу ли я компенсацию за неиспользованный отпуск?

номер вопроса №8274152
прочитан 15 раз
Теги: Расторжение трудового договора по инициативе, Трудового договора по инициативе работника, Нарушение Работодателем трудового законодательства, Последний день работы, Заключение трудового договора, Иные федеральные законы,

2 ответa на вопрос по теме "Хочу уволиться без отработки - Ольга, г. Шилка"

  • Юрист Катаева Ольга Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 126 | ответов: 455

    Может вас и не заставят отрабатывать, это как работодатель решит. Либо пишите заявление сейчас и с этого момента будут считать положенные две недели отработки ( вы в это время сидите дома на больничном). Компенсацию получите пропорционально отработанному времени,т.е. за 6 месяцев.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 141 | ответов: 117 172

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Пишите сейчас заявление на увольнении и получите компенсацию за отпуск.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы