|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Александровна, г. Владивосток
Любовь Александровна
07.10.2015 в 15:31
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4
Тема вопроса: Удержания из заработной платы работника Отпуск по уходу за ребенком

Учителя в школе меняются - Любовь Александровна, г. Владивосток

Я пенсионерка с 2010 года. С 1 декабря 2011 года в школе не было учителя, меня попросили поработать. В июле 2012 года мне дали полный отпуск. Следующий отпуск был в ионе 2013 года, потом в июне 2014 года, с 1 июня 2015 года ушла в отпуск с последующим увольнением (так указала в заявлении). Теперь с меня требуют выплатить 11 400 рублей за отпуск. Правомерно ли это? Пенсия у меня 15 300 рублей.

номер вопроса №8274188
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 109 | ответов: 119 184

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 137]

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение