Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вина его. Что в этом случае ждёт меня?

Анжелика, г. Петропавловск-Камчатский
Анжелика Россия, г. Петропавловск-Камчатский
07.10.2015 в 15:38

Я владелец машины, страховка на мне. Сын, 21 год, прав на управление автомобиля нет, соответственно и страховки нет. На моей машине попал в дтп, пострадали три машины. Вина его. Что в этом случае ждёт меня? Какова моя ответственность перед пострадавшими?

номер вопроса №8274206
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    07.10.2015 15:45
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Всё взыскивать должны с сына.

    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

    1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

    д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

    ст. 14, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" {КонсультантПлюс}

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж попал в ДТП (сам он не пострадал). Дело было так: он ехал на своем служебном автомобиле (Тойота Лэнд Крузер),
читать ответы (1)
Мой друг попал в ДТП на моей машине, он вписан в страховку, ущерб второй стороне выплатила страховая. Такой вопрос: Могу
читать ответы (1)
Я попал в дтп, пострадал мой скутер, виновник дтп тот кто был сзади. Подскажите что мне делать?
читать ответы (1)
Доверили право управления автомобилем человеку который не вписан в полис ОСАГО, он попал в ДТП. его вины нет. Является ли
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в такой ситуации: мой отец попал в ДТП, пострадал человек (перелом ребра) , подал в суд, присудили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение