Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Когда я получу деньги по ипотеке, с меня вычтут из этих денег алименты?

По состоянию здоровья меня описывают стплав состава. Мне положена ипотека, но я хочу получить деньгами. Я разведён,плачу алименты. Когда я получу деньги по ипотеке, с меня вычтут из этих денег алименты?

Максим, г. Заозерск
Максим Россия, г. Заозерск
Рейтинг:  0 0 место
07.10.2015 в 15:49
vip  номер вопроса №8274217
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы имеете ввиду, что будете получать налоговый вычет по НДФЛ по ст. 220 НК РФ, то да - при возврате налога из бюджета с Вас будут взыскиваться алименты с возвращенной суммы

    07.10.2015 15:51
  • Это лучший ответ

    Нет не вычтут, так это не является постоянным доходом, согласно ст. 82 семейного кодекса и Переченя видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841).

    07.10.2015 15:52
  • Взыскание алиментов не накладываются, можно обратиться к данному перечню: Не накладываются материальные вычеты на взносы военной ипотеки. Не может быть наложено взыскание на средства, которые выплачены для возмещения вреда здоровью. Взыскание не накладывается на средства, полученные по причине смерти кормильца. Не могут быть назначены алиментные вычеты на средства, предназначенные пострадавшему от радиационной или техногенной катастрофы. Не могут быть назначены алименты на средства по компенсации приобретения лекарственных средств, проезд и т.п. Не подлежат взысканию средства, которые выделяются на служебные командировки, переезд на работу. Нельзя высчитывать алименты с пенсии, назначенной при потере кормильца, с пособия на ребёнка, погребальных услуг.

    Согласно ст. 82 СК РФ Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

    07.10.2015 16:50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение