Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда я получу деньги по ипотеке, с меня вычтут из этих денег алименты?

Максим, г. Заозерск
Максим Россия, г. Заозерск
07.10.2015 в 15:49

По состоянию здоровья меня описывают стплав состава. Мне положена ипотека, но я хочу получить деньгами. Я разведён,плачу алименты. Когда я получу деньги по ипотеке, с меня вычтут из этих денег алименты?

vip  номер вопроса №8274217
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    07.10.2015 15:51
    отзывов: 42 559 Личная консультация

    Если Вы имеете ввиду, что будете получать налоговый вычет по НДФЛ по ст. 220 НК РФ, то да - при возврате налога из бюджета с Вас будут взыскиваться алименты с возвращенной суммы

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 15:52
    отзывов: 2 225 Личная консультация

    Нет не вычтут, так это не является постоянным доходом, согласно ст. 82 семейного кодекса и Переченя видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841).

    8(926)161-57-61
    Быстро, качественно, доступно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    07.10.2015 16:50
    отзывов: 3 097 Личная консультация

    Взыскание алиментов не накладываются, можно обратиться к данному перечню: Не накладываются материальные вычеты на взносы военной ипотеки. Не может быть наложено взыскание на средства, которые выплачены для возмещения вреда здоровью. Взыскание не накладывается на средства, полученные по причине смерти кормильца. Не могут быть назначены алиментные вычеты на средства, предназначенные пострадавшему от радиационной или техногенной катастрофы. Не могут быть назначены алименты на средства по компенсации приобретения лекарственных средств, проезд и т.п. Не подлежат взысканию средства, которые выделяются на служебные командировки, переезд на работу. Нельзя высчитывать алименты с пенсии, назначенной при потере кормильца, с пособия на ребёнка, погребальных услуг.

    Согласно ст. 82 СК РФ Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

    Правовая помощь, г. Чебоксары, Чувашия, с.т. 89278511128
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я многодетная мать и мне положена земля, но я хотела бы вместо земли квартиру по соцнайму. Мне в этом отказывает наш
читать ответы (1)
Я увольняюсь из овд по состоянию здоровья. Какие выплаты и в каком размере я имею право получить?
читать ответы (1)
Я сейчас временно не трудоспособен по состоянию здоровья, больничный мне не оплачивают т.к. я устроен не официально. Я 5
читать ответы (1)
Меня уволили по состоянию здоровья по ст.77 п.8.Через неделю я заболел. Оплатят ли мне больничный и кто? Когда мне встать
читать ответы (1)
Я хочу получать отчет по выплачиваемым мной алиментам, т.к. уверен, что деньги на ребенка идут не полностью, а тратятся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение