|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Йошкар-Ола
Наталья
07.10.2015 в 15:42
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1
Тема вопроса: Лишить родительских прав Родился ребенок

У бывшего мужа родился ребенок - Наталья, г. Йошкар-Ола

У бывшего мужа родился ребенок и он хочет отсудить у нашего общего ребенка часть алиментов. Можно ли как то воспрепятствовать этому?

номер вопроса №8274287
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Домрачев Роман Юрьевич
    Юрист Домрачев Роман Юрьевич
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 118 | ответов: 698

    Добрый вечер Наталья, К сожалению ваш бывший сможет подать на алименты когда ваш ребенок станет совершеннолетней и трудоспособной. Но при этом он должен будет доказать что он является нуждающимся и нетрудоспособным.Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

    1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    Мой вам совет лишите его родительских прав через суд

    С Уважением Домрачев Р. Ю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение