8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Говорит что нужно сделать запросы на родителей супруги.

Здравствуте! Сейчас у меня вид на жительство, пытаюсь подать на гражданство, но документы инспектор не принимает. Говорит что нужно сделать запросы на родителей супруги. А что за запросы так толком не объяснил. У людей поспрашивал, сказали что проверяют наличие гражданство жены. Пожалуйста помогите прояснить ситуацию. Зачем проверять наличия гражданство жены, если она и так гражданка РФ?! И для чего эти запросы?! Заранее благодарю за любой ответ!

Алексей, г. Аксай
Алексей Россия, г. Аксай
07.10.2015 в 15:53
номер вопроса №8274294
прочитан 38 раз
Вместе с темой "Подать на гражданство" также ищут: Заявление на гражданство Подача на гражданство еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей!

    Очень много случаев незаконного получения гражданства РФ. В Вашем случае проверяются основания, на которых было получено гражданство РФ. Данная процедура является вполне законной и может быть инициирована как самим гражданином, так и ФМС.

    Моногаров Вячеслав Яковлевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Моногаров Вячеслав Яковлевич
    08.10.2015 08:32
    Алексей Россия, г. Аксай
    08.10.2015 в 09:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение