Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека на строительство

Наталья Алекандровна, г. Великие Луки
Наталья Алекандровна Россия, г. Великие Луки
07.10.2015 в 15:46

Оформили ипотеку на строительство жилого дома с привлечением застройщика. Материнский капитал хотим использовать как первоначальный взнос. Ребенку нет года. Пенсионный фонд отказывает перечислить средства материнского капитала застройщику, потому что ребенку нет трех лет. а как же изменения в законе Фз-131 от 23.05.2015 г.? Правомерно ли отказывают?

номер вопроса №8274313
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    07.10.2015 15:48
    отзывов: 50 501 Личная консультация

    ПФР не прав.

    Сейчас работаю по аналогичному делу в суде.

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить квартиру за наличные средства с доплатой материнского капитала... если ребенку нет 3 лет.
читать ответы (1)
Оформив займ на строительство жилого дома под мат. капитал в какой срок я должна его построить? Планирую в первый год
читать ответы (1)
Хотим купить дом с привлечением средств материнского капитала в орловской области. Были на консультации в пенсионом фонде
читать ответы (1)
У меня заключен договор долевого участия на строительство жилого дома с привлечением кредитных средств Сбербанка. Срок
читать ответы (1)
Где можно получить разрешения на реконструкцию жилого дома с привлечением мат. капитала? В какие сроки и какую сумму это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение