Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Набережные Челны
Оля
07.10.2015 в 15:49
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Минимальная оплата совместителям - Оля, г. Набережные Челны

Какая минимальная оплата труда может быть у совместителя?

номер вопроса №8274377
прочитан 19 раз
Теги: Нормы рабочего времени, Оплата труда совместителей, ТК РФ, Норма рабочего,

1 ответ на вопрос по теме "Минимальная оплата совместителям - Оля, г. Набережные Челны"

  • Юрист Прокопенко Надежда Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Сергиев Посад | отзывов: 3 386 | ответов: 8 489

    Оплата труда совместителя зависит от фактически отработанного времени.

    Трудовой кодекс устанавливает ограничения по максимальному отработанному времени - в течение дня совместитель может работать не более четырех часов, а в течение месяца (другого учетного периода) - не более половины нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников (ст. 284 ТК РФ).

    По минимальному отработанному времени для совместителя ограничений нет.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы