Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить дарственную на долю в квартире

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
07.10.2015 в 15:51

Как оформить дарственную на свою (1/2) долю в квартире на супругу (у которой тоже 1/2 доля в этой же квартире) и одновременно сделать на эту квартиру зеленку т.к. квартира была куплена в 1996 году и тогда был оформлен только договор купли - продажи. В квартире прописан взрослый (32 года) сын, но он не имеет никакой доли собственности этой квартиры. Квартира на 10 лет была в запрете продажи до полной выплаты. В настоящее время (выплачено в 2006 году и была предоставлена справка об этом в БТИ) Каков порядок действия теперь.

номер вопроса №8274406
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    07.10.2015 16:02
    отзывов: 3 104 Личная консультация

    1. Заключаете Договор дарения.

    2. Сдаёте документы (по дарению) на регистрацию в Росреестр.

    3. Сдаёте документы на другую 1/2 долю на регистрацию в Росреестр.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Челябинск
    07.10.2015 в 15:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, могу ли я прописаться на своей 1/2 доли в квартире, не согласовывая это со вторым владельцем? В квартире пока
читать ответы (1)
Я читал что закон обратной силы не имеет вопрос я оформил дарение на сына 1/2 доли в квартире это моё единственное жильё
читать ответы (1)
Квартира по приватизации принадлежит мужу. Муж оформляет дарственную на жену 1/2 доли в квартире (документы уже в юстиции
читать ответы (1)
У меня вопрос такой. Могу ли я прописать своего гражданского мужа на свою 1/2 долю в квартире, если собственником другой
читать ответы (1)
Хочу оформить дарственную на свою 1/2 долю в частном доме. В доме прописан несовершен. Ребёнок. Является ли это препятствием
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение