Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменится ли решение, если: а)

Рома, г. Красноярск
Рома Россия, г. Красноярск
07.10.2015 в 15:55

Гражданин Российской Федерации Зырянов и граждане Болгарии Боримиров и Михайлов представили в регистрирующий орган документы для государственной регистрации учрежденного ими общества с ограниченной ответственностью. Уставный капитал вновь создаваемого ООО составил 100 тыс. руб. и был разделен между учредителями следующим образом: Зырянов - 40 %, Боримиров - 30 %, Михайлов - 30 %. Однако регистрирующий орган отказал в регистрации ООО из-за нарушения установленного порядка образования юридического лица.

Учредители обжаловали решение регистрирующего органа в судебном порядке.

Какое решение должен принять суд?

Изменится ли решение, если: а) при сверке паспортных данных учредителей орган регистрации установил, что Боримиров и Михайлов зарегистрированы в качестве предпринимателей по законодательству Болгарии; б) доля Зырянова в уставном капитале ООО составила 60 %, но граждане Болгарии оплатили свои доли иностранной валютой?

номер вопроса №8274445
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Красноярск
    08.10.2015 02:44
    отзывов: 1 774 Личная консультация

    ДОЛЖЕН??? Справедливое, с учетом всех обстоятельств дела и основанное на законе. Больше суда Вам ничего не ДОЛЖЕН. Суд исследует все предосталенные материалы, значение имеет всё. Абсолютно всё. На основании чего отказала налоговая? В решении об отказе это прямо указано. решили обжаловать- обратитесь к юристу. У Вас эмоции, а нужны документы.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин РФ, на машине без визы может через Грузию проехать в Армению?
читать ответы (1)
Гражданин РФ, живу и работаю в Москве, временную регистрацию сделать пока нет возможности. Могу ли я прикрепиться к
читать ответы (1)
В июне я получил паспорт гражданина РФ (как житель Крыма). Могу ли я выехать в Турцию по загранпаспорту Украины, если пока
читать ответы (1)
Если у дочери паспорт гражданина РФ,выданный в г.Ульяновске, нужно ли делать в этот город запрос для подтверждения
читать ответы (1)
Гражданин Российской Федерации Зырянов и граждане Болгарии Боримиров и Михайлов представили в регистрирующий орган документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение