|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
Надежда
07.10.2015 в 16:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Вернуть денежные средства Вернуть денежные средства

Компенсация за уходом за пенсионером - Надежда, г. Москва

Была опекуном пенсионера, за которую он получал компенсацию за уход в размере 1200 руб. в месяц. Устроилась на работу, сообщила об этом пенсионеру, который сказал, что уведомит ПФР, а сам не сделал этого, в итоге в течение где-то 3-х лет получал доплату. С меня теперь хотят взыскать сумму переплаты, но ни копейки из этих денег я не получала. Кто должен вернуть денежные средства по закону? Сумма порядка 50 тыс. руб. накопилась. Пенсионер не хочет этого делать. Либо дело передают в суд.

номер вопроса №8274484
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Вам необходимо будет в судебном порядке доказывать, что выплаты производились не по вашей вине

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение