Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
07.10.2015 в 15:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Два ответчика - Алексей, г. Санкт-Петербург

Если у меня в исковом заявлении в суд два ответчика с разными адресами. В какое отделение суда мне нести его?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №8274488
прочитан 4 разa
Теги: Суд по месту жительства, Иск к нескольким ответчикам, Исковое заявление, Заявление в суд, ГПК РФ, Место нахождения,

2 ответa на вопрос по теме "Два ответчика - Алексей, г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    По месту жительства любого из ответчиков.

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
  • Соколов Юрий Валентинович
    Юрист Соколов Юрий Валентинович
    Россия, г. Яранск | отзывов: 653 | ответов: 1 978

    ГПК РФ Статья 31. Подсудность нескольких связанных между собой дел

    1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы