Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Сыктывкар
Дмитрий
07.10.2015 в 16:03
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 6

Деньги капитального ремонта - Дмитрий, г. Сыктывкар

Законно ли брать деньги за капитальный ремонт, если квартира находиться в соц. найме.

номер вопроса №8274555
прочитан 14 раз
Теги: Капитальный ремонт муниципальной квартиры, Договор социального найма, Ремонт жилых помещений, Проведение капитального ремонта, Наниматель жилого помещения, Жилое помещение, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Деньги капитального ремонта - Дмитрий, г. Сыктывкар"

  • Адвокат Яковлев Владислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 1 050 | ответов: 2 766

    На основании ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. В соответствии с этим капитальный ремонт муниципальной квартиры должен производиться наймодателем данного жилого помещения. Обязанность по осуществлению капитального ремонта жилого помещения регламентирована пп.3 п.2 ст. 65 ЖК РФ. В свою очередь на основании п.5 статьи 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения.

    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы