Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внутреннее совмещение

Елена, г. Архангельск
Елена Россия, г. Архангельск
07.10.2015 в 16:16

По внутреннему совмещению уволена по сокращению штата, по основному месту работы-по собственному желанию. Какие выплаты положены и за какой период?

номер вопроса №8274666
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    07.10.2015 16:30
    отзывов: 41 300 Личная консультация

    Статья 178. Выходные пособия

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сокращение в бюджетной организации 150 и более человек. Какие выплаты положены и сколько месяцев еще можно работать после
читать ответы (1)
Уволилась с последнего места работы по собственному желанию 17.11.14. Могу ли через Московский МФЦ зарегестрироваться как
читать ответы (1)
По основному месту работы работник оформил отпуск за свой счет и может ли он оформить трудовой договор по совместительству
читать ответы (1)
По основному месту работы я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас утроилась на вторую работу
читать ответы (1)
Подписал уведомление по сокращению штата. Руководитель подразделения написал по собственному желанию. Я заявление по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение