Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подарить долю в квартире разрешение опеки

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
07.10.2015 в 16:16

Подарила долю ребенку в квартире,, опека выдала разрешение на продажу недвижимости, но в указанный срок по распоряжению не смогла продать в связи с тяжелой ситуацией на рынке недвижимости и отсутствия покупательского спроса,, сколько раз мне еще сможет опека дать повторно разрешение на продажу недвижимости?

номер вопроса №8274686
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Красноярск
    08.10.2015 08:45
    отзывов: 1 774 Личная консультация

    Без ограничений. Опека выдает согласие по мере необходимости.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Красноярск
    07.10.2015 в 16:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
18.10.2015 в 07:44

Благодарю Вас за ответ, но можно более точнее где прописано, что без ограничений выдается согласие органов опеки на продажу недвижимости, если я подарила долю ребенку , так как органы опеки информируют об обратном, что в течении 3 месяцев действует согласие на продажу недвижимости и выдают его они максимум 2 раза

номер вопроса №8383720
  • Фирма Россия, г. Красноярск
    18.10.2015 09:52
    отзывов: 1 774 Личная консультация

    ст. ст. 20,21 ФЗ "Об опеке и попечительстве". В них ограничений по количеству разрешений нет.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Красноярск
    18.10.2015 в 07:44
    Огромное спасибо за оперативный ответ, буду изучать данный статьи,

Похожие вопросы

При получении в дар 1/4 доли квартиры, в которой у меня и у моих двоих детей остальные 3/4 доли (в собственности 2 года)
читать ответы (1)
Осуждён в 1982 г. за кражу, статью не помню, был подростком 14 лет. Освобождён в 1986 г. , срок по статье давно истёк.
читать ответы (1)
Обязаны ли органы опеки выдать разрешение на продажу доли несовершеннолетнего? В опеке отвечают чтоб мы сначала подыскали
читать ответы (1)
Суть вопроса: я созаемщик с мужем 50 х 50 по ипотечному кредитованию в долл. США в ВТБ 24. В связи с регламентом банка
читать ответы (1)
Мы уже обращались в органы опеки за разрешением на продажу дома, но мама остальных 2-х н/детей отказывается продавать дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение