Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание брачного договора недействительным

Алина, г. Хабаровск
Алина Россия, г. Хабаровск
07.10.2015 в 16:17

После заключения брачного договора (истерила - подписал не задумываясь), явно в пользу супруги, заговорили про развод, остался на улице, даю деньги на ребенка - появились угрозы лишить отцовства, даю на ипотеку (квартира в ипотеке, ипотека на супругу, но я поручитель). Как составить исковое заявление в суд признание брачного договора недействительным и на раздел по суду (гараж и квартира куплены в браке). раздел.

номер вопроса №8274698
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 16:29
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    В соответствии со ст 131 ГПК. Но лучше обратитесь к юристу. Дело сложное.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    07.10.2015 16:29
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Подавайте иск, ссылаясь на ст. 44 СК РФ: "суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение".

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    08.10.2015 05:56
    отзывов: 3 169 Личная консультация

    да только через суд, признание бр.договора недействительный в отдельных пунктах и раздел имущества

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я оформляю отказ от собственности в пользу супруга, лишаюсь ли я прав на квартиру, если (не дай бог) что-то случится
читать ответы (1)
Заключен брачный договор о разделе собственности между супругами в 2011 г.. Защищает ли данный документ одного из супругов
читать ответы (1)
Был составлен брачный договор 15.06.2013 г. в котором указывалось, что при разводе жена не претендует на свою 1/3 доли в
читать ответы (1)
При заключении брачного договора право собственности на квартиру (куплена в браке) с супруги (меня) перешло на супруга.
читать ответы (1)
Можно ли не разводясь составить брачный договор и отказаться одному из супругов в пользу другого от своей доли имущества
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение