Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Липецк
Николай
07.10.2015 в 16:16
Россия, г. Липецк | Вопросов: 6

Регистрация по месту жительства - 2 ответа юристов консультации 9111.ru. Спрашивает Николай, г. Липецк

В кредитном договоре с банком банк указал, что в случае судебного разбирательства банк будет обращаться в суд по месту своей регистрации. Могу я ходатайствовать о перенесении судебного разбирательства по месту моей регистрации. Возможно ли сослаться на ст. 47 Конституции РФ ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом? (Судебный приказ уже вынесен).

номер вопроса №8274709
прочитан 7 раз
Теги: Внесение изменений в кредитный договор, Был лишен прав, Вынесли судебный приказ, Конституция РФ, ГПК РФ, Внесение изменений,

2 ответa на вопрос по теме "Регистрация по месту жительства - 2 ответа юристов консультации 9111.ru. Спрашивает Николай, г. Липецк"

  • Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 509 | ответов: 7 023

    Если вынесен судебный приказ его надо просто отменить, перенести рассмотрение судебного приказа невозможно так как он уже вынесен. Удачи

  • Юрист Варфоломеев Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пущино | отзывов: 148 | ответов: 651

    В данном случае имеет место договорная подсудность. Нарушений Конституции тут нет т.к. указанная подсудность предусмотрена законом (ст. 32 ГПК РФ) и Ваше дело будет рассмотрено тем судом и тем судьей которые определены договором.

    Таким образом указанное Вами ходатайство не может быть заявлено. В данном случае возможно изменить подсудность путем внесения изменений в кредитный договор.

    С уважением и наилучшими благопожеланиями, Алексей Варфоломеев
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы