Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация по месту жительства

Николай, г. Липецк
Николай Россия, г. Липецк
07.10.2015 в 16:16

В кредитном договоре с банком банк указал, что в случае судебного разбирательства банк будет обращаться в суд по месту своей регистрации. Могу я ходатайствовать о перенесении судебного разбирательства по месту моей регистрации. Возможно ли сослаться на ст. 47 Конституции РФ ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом? (Судебный приказ уже вынесен).

номер вопроса №8274709
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Кулебякин Вениамин Юрьевич
    07.10.2015 16:19
    отзывов: 2 510

    Если вынесен судебный приказ его надо просто отменить, перенести рассмотрение судебного приказа невозможно так как он уже вынесен. Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пущино
    07.10.2015 16:20
    отредактирован
    07.10.2015 16:21
    отзывов: 148 Личная консультация

    В данном случае имеет место договорная подсудность. Нарушений Конституции тут нет т.к. указанная подсудность предусмотрена законом (ст. 32 ГПК РФ) и Ваше дело будет рассмотрено тем судом и тем судьей которые определены договором.

    Таким образом указанное Вами ходатайство не может быть заявлено. В данном случае возможно изменить подсудность путем внесения изменений в кредитный договор.

    С уважением и наилучшими благопожеланиями, Алексей Варфоломеев
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Липецк
    07.10.2015 в 16:16
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я знаю, что зарегистировать новорожденного по месту своей регистрации могу сам без присутствия жены (я в браке, прописаны
читать ответы (1)
2 года назад сменила прописку и место жительства. В кредитном договоре с банком указана старое место регистрации. Хотя я
читать ответы (1)
Я приобрел авто по договору купли-продажи, без внесения меня в ПТС т.к. нет больше места. Могу ли я снять её с учёта для
читать ответы (1)
Подала иск о взыскании долга по договору в суд по месту своей регистрации. Вернули заявление, ссылаясь на то,что иск
читать ответы (1)
В январе 2015 года мне будет 53 года. Я уволена по ликвидации предприятия в 2011 году. Могу ли я в январе 2015 года уйти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение