Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Она не в его собственности, значит могут?

Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
07.10.2015 в 16:18
номер вопроса №8274738
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    07.10.2015 16:27
    отредактирован
    07.10.2015 16:29
    отзывов: 293 Личная консультация

    Собственник жилой квартиры имеет право путем обращения с иском в суд, выселить бывшего члена семьи, гражданина, зарегистрированного на данной жилой площади и не являющегося долевым собственником указанной жилой квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
07.10.2015 в 23:01

Собственник понятно , а если квартира не в собственности и он не прописан в ней , она просто служебная , что тогда , мне лучше сразу вещи собирать ?

номер вопроса №8279034
  • Юрист Россия, г. Курган
    08.10.2015 09:31
    отзывов: 719 Личная консультация

    Если нет документального подтверждения законности вселения и проживания в служебной квартире, то в квартире незаконно проживаете.

    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89120639391, jur_kai1@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

После смерти дяди осталась квартира (она была в его собственности), деньги и имущество. Внучатые племянники, не пускают
читать ответы (1)
Если мужа уволили, а кредит на нем и он не может его платить, жену могут обязать выплачивать?
читать ответы (1)
Меня обязывают платить за общий коридор по документам он не в моей собственности я им пользуюсь только частично но мне
читать ответы (1)
У мужа до брака была доля в квартире, во время брака она перешла в его собственность полностью (часть унаследовал после
читать ответы (1)
Живем в частном доме (он не в нашей собственности), домовая книга и какие либо документы были украдены еще до нашего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение