|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Омск
Алексей
07.10.2015 в 16:27
Россия, г. Омск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Трудовой стаж не менее Жилищный вопрос

Какие почетные грамоты дают льготы

Дают ли почетные грамоты различных министерств такие же льготы, как ветеран труда.

номер вопроса №8274820
прочитан 171 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Варфоломеев Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пущино | отзывов: 148 | ответов: 651

    Сами грамоты не дают. Грамоты федерального уровня нужны для получения звания "Ветеран труда"

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Студент Елизаров Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 30 | ответов: 61

    Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах"

    Почетная грамота - это награждение, благодарность за проявленную инициативу, усердие, может быть вклад. Не каких других льгот она не несет.

    это два разных понятия.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение