|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нарьян-Мар
Мария
07.10.2015 в 16:41
Россия, г. Нарьян-Мар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Алименты отцу Взыскание алиментов

Алименты без отца - Мария, г. Нарьян-Мар

Возможно подать на алименты без участия отца? Но нашей дочери уже 19 лет и она учиться в институте на платном отделении. Отец отказался оказывать какую либо помощь и я хочу чтобы по закону это было. Дочь все время проживала и проживает со мной. Алименты отец не выплачивал. В разводе мы с 2011 года, а не проживаем 1999 года. Он с нами общаться не хочет и обоюдно мы не сможем договориться. Посоветуйте как лучше сделать?

номер вопроса №8274824
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 710 | ответов: 96 336

    В 19 лет уже по закону нет оснований для алиментов.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 498 | ответов: 214 017

    ---именно по закону у вас ничего не получится взыскать. т.к алименты выплачиваются ДО 18 лет. так что придётся просить денег ребёнку о отца. или подрабатывать как это делают многие студенты.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение