Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте как мне повлиять на эту ситуацию, чтобы в конечном итоге получить пособие.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
28.07.2009 в 13:57

Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу:

У меня родился сын. В соответствии со Статьями 11,12 ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ по месту работы одного из родителей выдается единовременное пособие при рождении ребенка. Я через 2 недели после рождения сына подала заявление на получение данного пособия у себя на работе. К заявлению приложила справку о рождении из ЗАГСа, справку о "неполучении" данного пособия на работе отца, копию свидетельства о рождении. Я работаю медсестрой в негосударственной клинике в филиале в СПб. Головной офис и бухгалтерия находится в Москве. Поэтому все заявления заявления от работников, поданные в филиалах отправляют в Москву. Почта из СПб в Москву идет максимум 10 дней.

После подачи перечисленных документов прошло больше месяца. До сих пор я не получила данное пособие. Хотя в соответствии с законом пособие должно быть выдано в течении 10 дней после подачи заявления. Через 20 дней после подачи заявления я позвонила в головной офис в бухгалтерию. Там мне подтвердили, что документы получены и что выплата будет осуществлена в день аванса. Но выплаты не производилось. Потом я уже через 15 дней после первого звонка вновь позвонила в бухгалтерию, и получила ответ: деньги будут переведены Вам в день зарплаты. Думаю такими "завтраками" можно дотянуть до того, что пройдет полгода с момента рождения сына. А после можно и не платить, ведь закон строго обязывает выплатить пособие только в течении полугода с момента рождения ребенка. Никаких письменных подтверждений о том что я подавала заявление и справки у меня нет. Посоветуйте как мне повлиять на эту ситуацию, чтобы в конечном итоге получить пособие.

vip  номер вопроса №827483
прочитан 126 раз
  • Юрист Россия, г. Псков
    28.07.2009 15:14
    отзывов: 242 Личная консультация

    Отправьте заявление в головной офис заказным письмом с уведомлением. После получения уведомления, через 10 дней, я считаю, можете обращаться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу: Я, обратилась в суд с требованием о расторжении договора с компанией Линда, выплату
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. В сентябре этого года на рабочем месте (я работаю медсестрой приемного отделения)
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу.1. 1/4 дли дома по завещанию была моего 16 летнего сына, на сегодняшний день, моя
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. Я гражданка России, у меня есть парень, он гражданин Украины. Знакомы с ним еще со
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу! В прошлом году взял в банке кредит деньги на три года, но прошло пол года и я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение