|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Чита
Марина
07.10.2015 в 16:37
Россия, г. Чита | Вопросов: 9
Тема вопроса: Дал ложные показания Клевета и ложь

112 и будет суд. Можно ли до суда отказаться от ложных показаний и что для этого нужно?

Прдскажите пожалуйста я на дознании дал ложные показания против себя и теперь из потерпевшего стал обвиняемым по ст. 112 и будет суд. Можно ли до суда отказаться от ложных показаний и что для этого нужно? Заранее спасибо.

номер вопроса №8274881
прочитан 26 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Галкин Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 790 | ответов: 2 979

    Ходатайствуйте перед дознанием о повторном допросе.

    С уважением, Денис
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Марина, г. Чита
Марина
07.10.2015 в 20:24
Россия, г. Чита | Вопросов: 9

Скажите пожалуйста, какое может быть наказание по ст 112 если потерпевший не имеет претензий, за примирением сторон?

номер вопроса №8277491
  • Юрист Галкин Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 790 | ответов: 2 979

    ну если на суде будет примирение, то возможно вообще избежать наказания. Надеюсь судимости ранее не было? Ну а как максимум при примирение- это штраф или же условный срок

    С уважением, Денис
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Марина, г. Чита
Марина
08.10.2015 в 07:24
Россия, г. Чита | Вопросов: 9

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в суде будет применение и не будет вынесено наказание, будет ли запись, что человек привлекался к суду? Могут ли за это уволить с работы? Судимостей нет и в настоящее время работает в школе сторожем. Заранее спасибо.

номер вопроса №8280736
  • Юрист Галкин Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 790 | ответов: 2 979

    В базе УМВД эта информация останется (что привлекался), но судимости не будет и проблем с работой тоже не будет.

    С уважением, Денис
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Марина, г. Чита
Марина
08.10.2015 в 07:46
Россия, г. Чита | Вопросов: 9

Скажите пожалуйста, может ли дознаватель по моей просьбе изменить показания до суда? Можно ли доверять государственному адвокату или нужно нанимать личного адвоката так там указано ранение из пистолета.

номер вопроса №8280884
  • Юрист Галкин Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 790 | ответов: 2 979

    Поймите, государственный адвокат работает бесплатно- а кто у нас хочет работать бесплатно... Здесь 2 варианта: 1.Нанять своего адвоката (наилучший с точки зрения защиты прав); 2)Озвучить вознаграждение для гос. адвоката (договориться)-этот вариант обойдется дешевле и есть вероятность, того что данный адвокат может оговорить какие-то моменты со следователем, т.к. они очень часто общаются...

    Что касается следователя, то я не советовал бы лично с ним говорить на подобные темы,- это чревато... Но я не знаю следователя-вам на месте должно быть виднее. Но помните, следователю вовсе не интересно развалить дело,-его интерес в том, чтобы направить дело в суд.

    Поэтому в вашем случае я бы рекомендовал решить вопрос с адвокатом и от этого "плясать".

    С уважением, Денис
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение