|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Пенза
Сергей
07.10.2015 в 16:32
Россия, г. Пенза | Вопросов: 5
Тема вопроса: Компенсация за неиспользованные дни отпуска Увольнение

Отпускные при увольнении - Сергей, г. Пенза

Ранее, если человек увольнялся из организации к примеру через 8 месяцев работы-не отгуляв отпуск, который полагается через 6 месяцев, ему выплачивают отпускные в полном объеме. На данный момент располагаю такой информацией, что если человек увольняется не отгуляв очередной отпуск, ему отпускные при увольнении не начисляются. Якобы вышел новый закон. Действительно ли это так?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8274900
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 935 | ответов: 73 247

    Здравствуйте! Нет,не так.Компенсация за неиспользованные дни отпуска начисляется из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Прокопенко Надежда Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Сергиев Посад | отзывов: 3 386 | ответов: 8 489

    Нет, у Вас не верные сведения.

    Трудовой кодекс прямо указывает:

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.(ст. 127 ТК РФ).

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение