Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облегченный режим

Александр, г. Нижневартовск
Александр Россия, г. Нижневартовск
07.10.2015 в 16:59

Я осужден 4 декабря 2014 года к 2 годам 9 месяцев по статье 318 ч 2 привлекался к уголовной ответственности впервые сижу за один удар инспектору дпс перелом носа был иск 50 т.р. я его погасил оттбываю срок в калонии общего режима есть мололетний ребенок писал правда сам касационную жалобу но мое дело даже не рассматривали помогите с вопросом как освободиться раньше и что писать в этом месяце пробую стать на облегченный режим содержания и сразу хочю попрбовать уйти на поселок мне кажется что мне очень много дали так как я ранее не судим.

номер вопроса №8275006
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    08.10.2015 07:26
    отзывов: 648 Личная консультация

    Александр, здравствуйте.

    Начнем с того, что санкция ч.2 ст.318 УК РФ, предусматривает лишение свободы до 10 лет. Вы получили 2 года 9 месяцев, т.е. 1/3 от максимального срока. Указанная статья относится к категории тяжких, поэтому можно полагать что срок вам дали адекватный, не смотря на наличие малолетнего ребенка.

    Разъясняю, что вы имеете право на условно-досрочное освобождение, после того, как отбудете половину срока. Для этого вам необходимо, не иметь дисциплинарных взысканий, иметь поощрения, иметь положительную характеристику по месту отбывания наказания, и обратиться в суд с соответствующим ходатайством. С уважением.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я осужден условно на 3 года с испытательным сроком 3 года, по статьям 222 и 223 Ук РФ. Суд обязал не менять место постоянного
читать ответы (1)
Осужденный по статье 318 ч.2. Осужден впервые. Срок наказания 1 год колонии общего режима. Осталось отбывать наказание
читать ответы (1)
Осужден на 9 лет, отсидел 4,5 года, по статье 228 ч.2 через 30 УК РФ, возможно ли досрочное освобождение по изменении в
читать ответы (1)
Мой сын 1992 г. р. был осужден на 2 г 9 мес по статьям 158 ч.1,"а,в" по статья 166 часть 1,п."а" ч.2. Осудили его в октябре
читать ответы (1)
Я осужден в декабре 2013 года по статье 166 ч 1 условно 2 года был рецедив до этого осужден на штраф штраф выплачен был?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение